| Durabilidad | Resistente a la corrosión, larga vida útil |
|---|---|
| Método de instalación | Sistema de machihembrado/ranura a presión |
| peso | Peso ligero, aprox. 8-12 Kg/m² según espesor |
| Material de revestimiento | Acero Galvanizado / Aluminio / Acero Revestido de Color |
| Material del núcleo | Espuma de poliisocianurato (PIR) |
| Ancho efectivo del panel | 1000 mm |
|---|---|
| Conductividad térmica | ≤0,02W/m·K |
| Aplicaciones | Naves Industriales, Bodegas, Cámaras Frigoríficas, Techos Comerciales |
| resistencia al fuego | Clase B1 (GB) |
| longitud del panel | Personalizable, hasta 11960 metros. |
| Grosor del panel | Normalmente de 50 mm a 150 mm |
|---|---|
| peso | Peso ligero, aprox. 8-12 Kg/m² según espesor |
| Nombre del producto | Paneles de techo PIR |
| Material del núcleo | Espuma de poliisocianurato (PIR) |
| Aplicaciones | Naves Industriales, Bodegas, Cámaras Frigoríficas, Techos Comerciales |
| longitud del panel | Personalizable, hasta 11960 metros. |
|---|---|
| Nombre del producto | Paneles de techo PIR |
| Grosor del panel | Normalmente de 50 mm a 150 mm |
| Ancho efectivo del panel | 1000 mm |
| Material del núcleo | Espuma de poliisocianurato (PIR) |
| Aplicaciones | Naves Industriales, Bodegas, Cámaras Frigoríficas, Techos Comerciales |
|---|---|
| Durabilidad | Resistente a la corrosión, larga vida útil |
| Grosor del panel | Normalmente de 50 mm a 150 mm |
| Impacto ambiental | Reciclable, bajas emisiones de COV |
| longitud del panel | Personalizable, hasta 11960 metros. |
| Nombre | Paneles sándwich compuestos PU/PIR |
|---|---|
| Exterior | Metal de PPGI/PPGL o Al-Mg-Mn |
| interno | Metal de PPGI |
| metal afuera | Doble cara de película metálica. |
| Color | Gris blanco, rojo, azul común o siga su demanda |
| Nombre | Paneles sándwich para salas de limpieza |
|---|---|
| Cara/trasero | Aleación de metal/SS/Al |
| Centro | Lana de roca/lana de vidrio/PUR/PIR/panal de miel/so-mg |
| Color | Personalizable |
| espesor del metal | 0.4-0.8m m |
| Nombre | Paneles sándwich para salas de limpieza |
|---|---|
| Cara/trasero | Aleación de metal/SS/Al |
| Centro | Lana de roca/lana de vidrio/PUR/PIR/panal de miel/so-mg |
| Color | Personalizable |
| espesor del metal | 0.4-0.8m m |
| Nombre | Paneles sándwich para sala de limpieza de 980/1180 mm de ancho |
|---|---|
| Cara/trasero | Aleación de metal/SS/Al |
| Centro | Lana de roca/lana de vidrio/PUR/PIR/panal de miel/so-mg |
| Color | Personalizable |
| espesor del metal | 0.4-0.8m m |
| Nombre | Recubrimiento de PE/PVDF para sala de limpieza de aleación PPGI/SS/Al con diferentes núcleos de lana |
|---|---|
| Cara/trasero | Aleación de metal/SS/Al |
| Centro | Lana de roca/lana de vidrio/PUR/PIR/panal de miel/so-mg |
| Color | Personalizable |
| espesor del metal | 0.4-0.8m m |