Paneles sándwich PIR/Paneles sándwich PUR
| Nombre | Paneles sándwich PIR |
| Metal interior | PPGI |
| Metal exterior | PPGI/Aleación de Al/SS |
| Núcleo | PUR/PIR |
| Grosor del metal | 0.4*-0.8mm |
| Grosor del núcleo | 40/50/60/70/75/100/150/200mm |
| Lugar de origen | China |
| Ignífugo | B1 |
| Color | Siguiendo su demanda |
| Capacidad de suministro | 10000m/día |
| Paquete | Paquete estándar o personalizado |
| Tiempo de entrega | 25 días |
![]()
![]()
Uso
Los paneles sándwich PIR/PUR se utilizan para almacenamiento en frío, como carne, verduras, pescado, mariscos, laboratorios, almacenes médicos, arquitectura de alta gama.
Paquete
Película transparente en la cara de los paneles sándwich/película gruesa blanca cubriendo los paneles sándwich/película enrollada en los paneles, luego correa para fortalecer el paquete en paletas. Todo el paquete utiliza EPS para proteger bien los paneles sándwich por separado.
Entrega
El PUR/PIR generalmente se entrega en 25 días, excepto en proyectos grandes. Y se entrega en contenedor de 40HQ debido a que los productos no son pesados.